Федерер благодарен дождю за быструю победу во 2-м круге "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 26.05.2010

Федерер благодарен дождю за быструю победу во 2-м круге "Ролан Гаррос"

ПАРИЖ, 26 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что дождь, прерывавший матч против колумбийца Алехандро Фальи во втором круге "Ролан Гаррос", помог ему оформить убедительную победу.

Борьба в матче была только в первом сете, который завершился на тай-брейке со счетом 7:4 в пользу первой ракетки мира. Затем поединок был прерван из-за дождя.

"Первый перерыв был не таким уж и долгим - минут 10-15. За это время можно сменить майку и посоветоваться с тренером. Думаю, что это помогло мне, так как после перерыва я провел хороший сет", - сказал Федерер на послематчевой пресс-конференции.

На второй перерыв он уходил с комфортным для себя счетом 2-0 по сетам. При этом Федерер подчеркнул, что для него погодный фактор не имеет особого значения в игре, так как он "научился играть в любых условиях".

Отвечая на вопрос, необходима ли крыша центральному корту "Ролан Гаррос", теннисист пошутил: "Завтра, если это возможно".

Уже более серьезно Федерер заметил, что разговоры про крышу на "Ролан Гаррос" стали возникать после того, как крышами обзавелись центральные корты на Уимблдоне и Открытом чемпионате Австралии.

"Думаю, что всем хочется смотреть матч от начала до конца без перерывов, но мне нравится уходить, а затем возвращаться на корт несколько раз в течение игры", - с улыбкой заключил Федерер.