Рейтинг@Mail.ru
Петр Налич избегает "необязательных" тусовок на "Евровидении" - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Петр Налич избегает "необязательных" тусовок на "Евровидении"

Читать ria.ru в
Петр Налич и его группа, представляющие Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2010" в Осло, стараются реже появляться на светских мероприятиях и избегать излишней шумихи вокруг собственных персон. Лидер коллектива высоко оценивает своих конкурентов, но по-прежнему рассчитывает на победу.

ОСЛО, 24 мая - РИА Новости, Ирина Гордон, Вера Удовиченко. Петр Налич и его группа, представляющие Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2010" в Осло, стараются реже появляться на светских мероприятиях и избегать излишней шумихи вокруг собственных персон. Лидер коллектива высоко оценивает своих конкурентов, но по-прежнему рассчитывает на победу.

"Мы все, не скажу что домашние, но самодостаточные, наверное, люди и любим проводить время погруженными в свои дела. Поэтому если есть возможность не ходить на какие-то светские тусовки, которые нам не кажутся обязательными, мы с удовольствием туда не ходим", - сказал Налич в интервью РИА Новости.

По его словам, участникам "Музыкального коллектива Петра Налича" прекрасно живется и без гламурных вечеринок.

Есть, что посмотреть

"Нам очень понравилась Норвегия. Замечательные люди, замечательная обстановка, архитектура, город - все хорошо. Мы посмотрели замечательный музей викингов, Национальную галерею, музей этнографический, где собрано много образцов замечательной национальной норвежской архитектуры - все очень здорово. В Музей Мунка наш друг Дима-басист сходил. В общем, есть что посмотреть. Здесь очень хорошо. Много парков, гуляем, радуемся жизни, веселимся, сидим читаем книжки, репетируем - есть чем заняться", - сообщил певец.

Налич, которого на "Евровидении" сопровождают жена Наталья и дочка Варя, назвал Осло городом, идеально приспособленным для прогулок с детьми.

"Здесь все замечательно устроено: все тротуары сделаны так, чтобы коляски хорошо проезжали, машин немного, стульчики для детей в кафе, поэтому все очень удобно и сделано специально для людей", - рассказал артист.

Налич также отметил, что "целиком и полностью доволен" репетициями.

"Мы обкатали много всяких важных деталей для нас, технических в частности. Мы придумали схему хорошего звукового мониторинга: мы оставляем один ушной монитор, а другим слушаем сценический звук. Таким образом, мы получаем очень хорошую звуковую картину, - сказал собеседник агентства.

Про вранье и неточности

Музыкант опроверг информацию ряда российских СМИ о недовольстве норвежских организаторов "Евровидения" номером российских конкурсантов, которые выбрали для своей песни Lost and Forgotten минималистские декорации - из спецэффектов лишь падающий снег, на фоне которого Налич держит в руках портрет "любимой девушки".

Некоторые СМИ утверждали, что и эти немногие визуальные образы "Музыкальный коллектив Петра Налича" вынудили добавить организаторы конкурса.

"Есть люди, которые ради денег готовы врать, и это как раз тот случай так называемого вранья. Номер у нас был заготовлен задолго до поездки сюда. Я уж не говорю про фотографию, которую на всех концертах достаю, и это же было на национальном отборе, что можно посмотреть. Все целиком и полностью всех устроило, и никаких претензий к нам не было, и по-моему даже быть не может в принципе. Поэтому это вранье, и люди, которые это сделали, в общем, зря это сделали. А у нас все идет по графику", - сказал Налич.

"Создание очень большой шумихи вокруг чего-либо - это всегда чревато враньем, о котором мы сейчас уже говорили, а часто еще и неточностями, которые потом выливаются в неприятные истории, которые не радуют ни артистов, ни читателей и слушателей, никого не радуют... Просто это свойство события, которое слишком широко освещается", - добавил артист.

Несмотря на это, к организаторам конкурса у него нет никаких претензий: "Все очень хорошо. Тайминг весь очень точный - мы ни минуты не прождали зря чего-нибудь, как это бывает на больших мероприятиях. В общем, остается только поблагодарить организаторов".

Культурное событие

Еще не прошел первый полуфинал "Евровидения", а Налич уже уверен в том, что конкурс можно назвать состоявшимся.

"Приехало много замечательных артистов, и, очевидно, поэтому как культурное событие конкурс уже состоялся, безусловно, - сказал он. - Мы смотрим номера, и я рад повторить, что очень много замечательных и талантливых исполнителей с очень интересными номерами".

Несмотря на высокую оценку, данную Наличем своим конкурентам, он по-прежнему уверен в своих силах и рассчитывает на победу.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" выступит в первом полуфинале конкурса 25 мая под номером два. Второй полуфинал намечен на 27 мая, а финал "Евровидения" пройдет 29 мая. Все три концерта пройдут на сцене Telenor Arena.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала