Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ предлагает профинансировать развитие ВС через лотерею - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ предлагает профинансировать развитие ВС через лотерею

Читать ria.ru в
Новая государственная лотерея может появиться в России - Минобороны предложило провести 16 лотерей, чтобы профинансировать развитие вооруженных сил, пишет в понедельник газета "Ведомости". Министерство рассчитывает получить не меньше 3 миллиардов рублей.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Новая государственная лотерея может появиться в России - Минобороны предложило провести 16 лотерей, чтобы профинансировать развитие вооруженных сил, пишет в понедельник газета "Ведомости". Министерство рассчитывает получить не меньше 3 миллиардов рублей.

В целях гарантированного привлечения внебюджетных средств на финансирование мероприятий в рамках реализации стратегии развития вооруженных сил РФ, принято решение об организации и проведении всероссийских государственных лотерей "Победа", говорится в технико-экономическом обосновании проведения лотереи. Документ, подписанный директором Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Николаем Аброськиным, есть в распоряжении "Ведомостей".

По данным издания, Минобороны весной обратилось за согласованием в Минфин, МЭР и МВД. На днях предложение было одобрено всеми министерствами и в ближайшее время ожидается распоряжение правительства о запуске лотерей.

Всего, согласно документу, планируется провести четыре тиражные и 12 бестиражных (моментальных) лотерей. Организатором должен стать Спецстрой, а оператор будет выбран на открытом конкурсе.

"Целевые отчисления за весь период проведения лотерей должны составить 10% выручки от продаж билетов, но не меньше 3 миллиарда рублей, указано в техобосновании. Срок проведения лотереи - 5 лет", - пишет издание.

Распространять билеты планируется не менее чем в 20 000 точек, инвестиции (в том числе в печать билетов, распространение и тому подобное) в проект оцениваются примерно в 1,2 миллиарда рублей (их должен будет сделать оператор). Выручка за весь период проведения лотерей может составить около 30 миллиардов рублей.

Представитель Спецстроя отказался от комментариев, получить официальные комментарии в Минобороны не удалось. Пресс-секретарю премьер-министра Дмитрию Пескову неизвестно, поступил ли проект документа в правительство, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала