Антюх, Грипич и Пятых - призеры "Бриллиантовой лиги" в Шанхае - РИА Новости, 23.05.2010

Антюх, Грипич и Пятых - призеры "Бриллиантовой лиги" в Шанхае

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Три российских спортсмена стали призерами второго этапа престижной легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига", который прошел в воскресенье в Шанхае.

Бегунья Наталья Антюх заняла второе место на дистанции 400 метров с барьерами с результатом 54,83 секунды, уступив только американке Лашинде Демус (53,34 секунды).

Прыгун с шестом Александр Грипич также стал вторым в своем виде, показав результат 5,60 метра. Победил на соревнованиях немец Мальте Мор - 5,70 метра.

Бронзовым призером в тройном прыжке у женщин стала Анна Пятых, показавшая результат 13,95 метра. Первенствовала в секторе Ольга Рыпакова из Казахстана - 14,89 метра, а второе место заняла кубинка Яргелис Савинье - 14,61.

Трехкратный олимпийский чемпион Пекина Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров с рекордом соревнований - 19,76 секунды.

Триумфатор Афин в барьерном беге на 110 метров китаец Лю Сянь, все еще восстанавливающийся после тяжелой травмы, в Шанхае завоевал третье место - 13,40 секунды. Победу одержал Давид Оливер из США - 12,99 секунды, а серебряным призером стал еще один представитель Поднебесной Дунпэн Ши - 13,39.

Следующий этап "Бриллиантовой лиги" пройдет 4 июня в Осло.