Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД отслеживает ситуацию вокруг голодовки рабочих в Рубцовске - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД отслеживает ситуацию вокруг голодовки рабочих в Рубцовске

Читать ria.ru в
Комитет Госдумы по социальной политике отслеживает ситуацию вокруг голодовки рабочих алтайского тракторного завода в городе Рубцовск и предоставит депутатам информацию о тех решениях, которые будут приняты по срокам выплаты задолженности по зарплате.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Комитет Госдумы по социальной политике отслеживает ситуацию вокруг голодовки рабочих алтайского тракторного завода в городе Рубцовск и предоставит депутатам информацию о тех решениях, которые будут приняты по срокам выплаты задолженности по зарплате.

В Рубцовске (Алтайский край) в субботу начали бессрочную голодовку уволенные работники простаивающего более года ОАО "Алтайский трактор" ("Алттрак", входит в "РАТМ-Холдинг") и предприятий-банкротов "АТЗ-Запчасть" и "Алттрак - инструментальный завод" (все три предприятия расположены на промплощадке образованного в 1942 году градообразующего "Алтайского тракторного завода"). Голодающие требуют погасить долги по зарплате и выплатить компенсации за неиспользованные отпуска в размере почти 100 миллионов рублей. Накануне в акции участвовали около 80 человек. Всего в ней намерены участвовать более 170. Более 20 человек были госпитализированы, еще нескольким десяткам потребовалась медицинская помощь. Во вторник состоялась встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с главой "РАТМ-холдинга" Эдуардом Тараном, на которой последний подписал письменные обязательства о начале выплаты долгов работников в течение одного-двух дней.

Депутат от фракции КПРФ Олег Куликов предложил палате дать протокольное поручение комитету по социальной политике обратиться в Генпрокуратуру для пресечения нарушения трудового законодательства.

Госдума не поддержала предложения Куликова. В то же время комитет по социальной политике, по словам заместителя председателя комитета Фариды Гайнуллиной, отслеживает складывающуюся вокруг завода ситуацию и проинформирует депутатов о достигнутых договоренностях о сроках погашения задолженности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала