Рейтинг@Mail.ru
Лидер тайской оппозиции заявил, что готов умереть с демонстрантами - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер тайской оппозиции заявил, что готов умереть с демонстрантами

© REUTERS / Damir SagoljТайские войска штурмуют лагерь "краснорубашечников" в Бангкоке
Тайские войска штурмуют лагерь краснорубашечников в Бангкоке
Читать ria.ru в
Генеральный секретарь антиправительственного Объединенного фронта за демократию против диктатуры Наттхавут Сайкыа заявил в Бангкоке, что, несмотря на приближение войск, штурмующих "городок", готов остаться с демонстрантами на площади и умереть вместе с ними.

БАНГКОК, 19 мая - РИА Новости, Евгений Беленький. Генеральный секретарь антиправительственного Объединенного фронта за демократию против диктатуры (ОФДД) Наттхавут Сайкыа заявил в Бангкоке, что, несмотря на приближение войск, штурмующих "городок", готов остаться с демонстрантами на площади и умереть вместе с ними.

Сайкыа, один из главных руководителей многодневного массового протеста "краснорубашечников" в Бангкоке, произнес речь с главной оппозиционной трибуны на площади Ратчапрасонг в центре "городка" оппозиции в Бангкоке.

"Если вы решили остаться здесь и ждать, когда военные придут убивать нас, я остаюсь с вами и умру вместе с вами", - сказал он.

Речь Сайкыа передавалась в прямом эфире с площади Ратчапрпсонг единственной пока действующей оппозиционной радиостанцией, сигнал которой распространяется по проводам на территории "городка" оппозиции и на волнах УКВ вблизи "городка".

Большинство журналистов около часа назад переведены в безопасное место - на территорию Главного управления национальной полиции, которая примыкает к "городку".

В последние несколько часов радиостанция оппозиции транслирует в прямом эфире продолжающийся оппозиционный митинг. По данным СМИ, число участников митинга сильно сократилось. В буддийском храме, объявленном нейтральной территорией и примыкающем к "городку", в настоящее время находится около тысячи человек.

По сведениям газеты "Тхаи Рат", другой известный лидер ОФДД и член парламента Чатупхон Промпхан готов сдаться властям и "защищать свою правоту в судебном порядке".

Газета ссылается на сенатора, отставного армейского генерала Летрата Раттаванита, который сообщил, что ведет от имени Промпхана переговоры о его встрече с властями после 13.00 по местному времени (10.00 мск). Промпхан обладает депутатской неприкосновенностью. Генерал Раттаванит заявил, что он надеется, что власти проявят уважение к депутатскому статусу Промпхана, сообщает интернет-версия газеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала