Рейтинг@Mail.ru
Адвокату по силам вывести сборную России на следующий ЧМ - Морозов - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокату по силам вывести сборную России на следующий ЧМ - Морозов

Читать ria.ru в
"Мне кажется, что успех или неуспех нашего футбола прямо не зависит от фигуры главного тренера, поскольку Хиддинк, без сомнения, специалист ультра класса, такой же, как и Дик Адвокат", - заявил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Назначение Дика Адвоката главным тренером сборной России по футболу может поспособствовать попаданию российской команды на следующее мировое первенство, считает первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко в понедельник на конференции РФС в Ростове-на-Дону официально заявил о том, что новым главным тренером сборной России станет голландский специалист Дик Адвокат, успешно работавший ранее с питерским "Зенитом".

"Мне кажется, что успех или неуспех нашего футбола прямо не зависит от фигуры главного тренера, поскольку Хиддинк, без сомнения, специалист ультра класса, такой же, как и Дик Адвокат. У Хиддинка что-то получилось, но самое главное не получилось. Не решена была главная задача - мы не попали в финал мирового первенства", - сказал Морозов журналистам.

По его мнению, перед Адвокатом как раз и ставится задача попасть на чемпионат Европы и на следующее мировое первенство, которое пройдет в 2014 году в Бразилии.

"Для этого нужны не только личные качественные усилия самого Адвоката, но и, конечно, повышение общего уровня футбола в России, класса нашего внутреннего чемпионата, рост новых отечественных футболистов, в том числе молодых, которые сейчас появляются просто как редкие гости на небосклоне", - добавил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала