Рейтинг@Mail.ru
ПФР передал 2,5 млрд руб в УК и НПФ в счет госсофинансирования пенсии - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР передал 2,5 млрд руб в УК и НПФ в счет госсофинансирования пенсии

Читать ria.ru в
Пенсионный фонд России передал в частные управляющие компании (ЧУК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ) 877 миллионов рублей, а в государственную УК - Внешэкономбанк - более 1,6 миллиарда рублей бюджетных средств, выделенных на софинансирование взносов россиян.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Пенсионный фонд России передал в частные управляющие компании (ЧУК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ) 877 миллионов рублей, а в государственную УК - Внешэкономбанк - более 1,6 миллиарда рублей бюджетных средств, выделенных на софинансирование взносов россиян - участников программы государственного софинансирования будущей пенсии, сообщила в понедельник пресс-служба ПФР.

Вступить в программу государственного софинансирования пенсии может россиянин, являющийся участником системы обязательного пенсионного страхования. Вступить в программу можно до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год. Государство обязалось удвоить платежи россиян, внесенные по этой программе. Делать взносы в рамках программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

"Из общей суммы в 2,5 миллиарда рублей в НПФ передано 798 миллиона рублей, в ЧУК - 79 миллионов рублей, в государственную УК - Внешэкономбанк - 1 миллиард 613 миллионов рублей", - говорится в сообщении фонда.

Средства от софинансирования передаются в те же управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды, которые управляют средствами накопительной части пенсии россиян-участников программы, отметили в ПФР. Если гражданин не выбирал специально частную УК или НПФ, то его пенсионные накопления инвестируются государственной управляющей компанией - Внешэкономбанк - в составе расширенного инвестиционного портфеля.

Неделей ранее ПФР завершил разнесение средств софинансирования взносов россиян-участников программы государственного софинансирования пенсии за 2009 год. Сумма в 2,5 миллиарда рублей была распределена между 572,8 тысячами индивидуальных "пенсионных" счетов участников программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала