Рейтинг@Mail.ru
250 школ Свердловской области имеют санитарные и пожарные нарушения - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

250 школ Свердловской области имеют санитарные и пожарные нарушения

Читать ria.ru в
Порядка 250 образовательных учреждений Свердловской области имеют замечания в сфере соблюдения правил пожарной безопасности и санитарных норм, сообщил в понедельник на брифинге министр общего и профессионального образования региона Сергей Черепанов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Порядка 250 образовательных учреждений Свердловской области имеют замечания в сфере соблюдения правил пожарной безопасности и санитарных норм, сообщил в понедельник на брифинге министр общего и профессионального образования региона Сергей Черепанов.

"На 1 мая 2010 год около 250 образовательных учреждений имеют замечания по линии соблюдения санитарного законодательства, а также правил и норм пожарной безопасности, которые необходимо исправить, чтобы каждое учреждение приняло своих учеников и функционировало в полном объеме", - сказал Черепанов на брифинге.

Он пояснил, что, в частности, недостатки по линии МЧС связаны с отделкой путей эвакуации безопасными материалами, а также с ремонтом электрооборудования и электропроводки.

По его словам, эти недостатки должны быть устранены к началу нового учебного года.

В прошлом году в области насчитывалось 25% образовательных учреждений, в которых были замечания по соблюдению санитарных правил и требований пожарной безопасности, уточнил министр.

По данным министерства, в регионе насчитывается 1,043 тысячи школ, лицеев, интернатов и прочих учреждений образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала