Рейтинг@Mail.ru
МИД Кубы видит перспективу проектов с РФ в биотехнологиях и энергетике - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Кубы видит перспективу проектов с РФ в биотехнологиях и энергетике

© РИА Новости / Олег ВязьмитиновГлава МИД Кубы Бруно Родригес Парилья. Архив
Глава МИД Кубы Бруно Родригес Парилья. Архив
Читать ria.ru в
Биотехнологии, производство вакцин и медпрепаратов, нефтеразведка и добыча никеля являются теми сферами, в которых Куба и Россия могли бы развивать масштабные совместные проекты, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Парилья.

ГАВАНА, 17 мая - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Биотехнологии, производство вакцин и медпрепаратов, нефтеразведка и добыча никеля являются теми сферами, в которых Куба и Россия могли бы развивать масштабные совместные проекты, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Парилья (Bruno Rodriguez Parrilla).

"Куба обладает высококвалифицированными кадрами и отличается высоким научным уровнем в таких областях, как биотехнологии, производство вакцин и медицинских препаратов; страна также имеет хорошие перспективы развития в таких областях, как нефтеразведка и добыча никеля", - сказал министр.

По его словам, все эти сферы "предлагают большие возможности российским предпринимателям, особенно для совместных проектов и инвестиций".

Кроме того, по словам министра, хорошие перспективы отличают и российский туризм на острове Свободы.

Напомнив, что Россия стала страной-почетным гостем недавней Международной туристской ярмарки в Гаване, министр отметил, что дружеские связи двух народов очень важны для развития взаимодействия и туризма.

"Думаю, что цель, которая стоит перед нами, - определить адекватную стратегию, которая позволила бы в России - как в больших городах, так и в регионах - узнать больше о Кубе как о туристическом направлении", - сказал он.

В прошлом году, несмотря на экономический кризис, число туристов из России составило 37 тысяч человек, продолжил министр. "Я думаю, что это тот показатель, который мы можем увеличить", - добавил он.

На Кубе относятся к России с большой симпатией и теплотой, заметил министр.

"Кубинцы очень хорошо знают и восхищаются историей и культурой братского российского народа и всегда будут с особым гостеприимством встречать тех, кто приехал из этой страны", - сказал Бруно Родригес.

"Это также создает безусловные предпосылки для роста числа туристов из РФ", - добавил он.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала