Рейтинг@Mail.ru
РФС не планирует бороться за финалы еврокубков до 2018 года - Фурсенко - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС не планирует бороться за финалы еврокубков до 2018 года - Фурсенко

Читать ria.ru в
"Цель, которая поставлена, - получить ЧМ-2018. РФС ставит задачу выиграть этот чемпионат, конечно, если он пройдет в России, это будет большим подспорьем", - заявил президент РФС Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) не намерен подавать заявки на проведение в России финальных матчей Лиги чемпионов или Лиги Европы до 2018 года, заявил президент РФС Сергей Фурсенко на пресс-конференции в РИА Новости.

"Пока таких планов нет", - сказал Фурсенко в четверг, отвечая на соответствующий вопрос.

В пятницу Заявочная книга России на проведение чемпионата мира по футболу 2018/2022 годов будет представлена в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе.

"Мы модернизируем наши базы, создаем центры футбола, движемся вперед в нашей футбольной инфраструктуре. Цель, которая поставлена, - получить ЧМ-2018. РФС ставит задачу выиграть этот чемпионат, конечно, если он пройдет в России, это будет большим подспорьем".

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, предшественник Фурсенко на посту главы РФС Виталий Мутко напомнил, что организация финала Лиги чемпионов в Москве в 2008 году "была признана одной из лучших по всему комплексу вопросов".

"Один из главных вопросов, который учитывает ФИФА при принятии решения о выборе страны-хозяйки ЧМ, - умение организовывать и проводить, поэтому мы будем в этом плане думать", - сказал Мутко.

Министр спорта добавил, что участие российских клубов в еврокубках уже само по себе является "продвижением нашей заявки". В нынешнем сезоне ЦСКА добрался до 1/4 финала Лиги чемпионов, а Рубин - до 1/8 финала Лиги Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала