Рейтинг@Mail.ru
США обеспокоены отношениями РФ и Сирии в области ядерной энергетики - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обеспокоены отношениями РФ и Сирии в области ядерной энергетики

Читать ria.ru в
Официальный представитель госдепартамента США Филипп Кроули выразил в среду обеспокоенность российско-сирийскими контактами в ядерной энергетике, заявив, что "страны, которые намерены сотрудничать с Дамаском в этой сфере, должны быть в курсе недобросовестности Сирии в ядерных вопросах".

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Официальный представитель госдепартамента США Филипп Кроули выразил в среду обеспокоенность российско-сирийскими контактами в ядерной энергетике, заявив, что "страны, которые намерены сотрудничать с Дамаском в этой сфере, должны быть в курсе недобросовестности Сирии в ядерных вопросах", сообщает агентство Франс Пресс.

"Что нас беспокоит, так это то, что Сирия не ответила на вопросы, которые возникли к ней в рамках договора о нераспространении ядерного оружия", - заявил Кроули.

"И все страны, которые сотрудничают с Сирией в области ядерной энергетики, должны принимать этот факт во внимание", - добавил официальный представитель госдепа США.

Во вторник в ходе официального визита в Дамаск президент России Дмитрий Медведев выразил готовность российской стороны построить АЭС в Сирии по примеру Ирана, который является ее главным союзником в регионе, отмечает агентство.

В свою очередь глава "Росатома" Сергей Кириенко подтвердил ранее, что между лидерами России и Сирии состоялся принципиальный разговор о создании АЭС на территории этой ближневосточной страны, отметив при этом, что в сотрудничество в атомной сфере входит также наука, ядерная медицина, подготовка кадров и электроэнергетика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала