Рейтинг@Mail.ru
Меркель: механизм защиты финстабильности необходим для укрепления евро - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: механизм защиты финстабильности необходим для укрепления евро

Читать ria.ru в
Механизм защиты финансовой стабильности в еврозоне и Евросоюзе в целом, который накануне одобрили министры финансов 16 стран зоны евро, нужен для защиты европейской валюты, убеждена канцлер Германии Ангела Меркель.

БЕРЛИН, 10 мая - РИА Новости. Механизм защиты финансовой стабильности в еврозоне и Евросоюзе в целом, который накануне одобрили министры финансов 16 стран зоны евро, нужен для защиты европейской валюты, убеждена канцлер Германии Ангела Меркель.

"Этот механизм нужен для укрепления и защиты нашей общей валюты", - сказала она в понедельник в Берлине. Канцлер назвала принятый пакет "необходимым" и отметила, что таким образом будут защищены и деньги граждан Германии.

Как сообщила ранее министр финансов председательствующей в Европе Испании Элена Сальгадо, речь идет о создании стабилизационного фонда в 60 миллиардов евро. При необходимости сумма этих средств может быть увеличена до 440 миллиардов евро, которые будут выделяться странами еврозоны и использоваться для выдачи займов нуждающимся в этом членам ЕС под 5%. В финансировании стабилизационного фонда также может принять участие Международный валютный фонд, с учетом доли которого в 220-250 миллиардов евро общий объем средств может достичь 720-750 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала