Сборная Швеции обыграла норвежцев на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости, 10.05.2010

Сборная Швеции обыграла норвежцев на чемпионате мира по хоккею

© REUTERS / Petr JosekХоккеисты сборной Швеции
Хоккеисты сборной Швеции
"Тре Крунур" добились успеха со счетом 5:2, причем в третьем периоде норвежцы восстановили равновесие. В составе шведов хет-трик оформил Маттиас Вейнхандль (7-я, 48-я и 58-я минуты), также забивали молодые Эрик Карлссон (13) и Магнус Свенссон-Пааярви (55).

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Сборная Швеции начала выступление на хоккейном чемпионате мира в Германии с непростой победы над географическими соседями из Норвегии.

Форвард "Салавата Юлаева" Патрик Торесен (21) и Хенрик Солберг (45) поразили ворота Йонаса "Монстра" Густавссона.

Во вторник сборная Швеции сыграет с французами, а норвежцы пройдут проверку в матче с чехами.