Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка о Великой Победе открылась на Кубе - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка о Великой Победе открылась на Кубе

© РИА Новости / Олег ВязьмитиновФотовыставка о Великой Победе открылась в кубинской Национальной библиотеке имени Хосе Марти
Фотовыставка о Великой Победе открылась в кубинской Национальной библиотеке имени Хосе Марти
Читать ria.ru в
Выставки фотографий, посвященные Великой Победе и 50-летию восстановления дипломатических связей между Москвой и Гаваной, открылись в Национальной библиотеке Кубы имени Хосе Марти, передает корреспондент РИА Новости.

ГАВАНА, 7 мая - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Выставки фотографий, посвященные Великой Победе и 50-летию восстановления дипломатических связей между Москвой и Гаваной, открылись в Национальной библиотеке Кубы имени Хосе Марти, передает корреспондент РИА Новости.

На открытии фотоэкспозиций, подготовленных при участии посольства РФ на Кубе, присутствовал прибывший в Гавану вице-спикер Госдумы Иван Мельников, посол РФ на Кубе Михаил Камынин, руководство дипломатических миссий стран СНГ, представители министерства культуры Кубы, общественности и многочисленные читатели библиотеки.

"Для нас - большая честь открывать выставки, посвященные годовщине Победы и пятидесятилетию наших отношений", - сказала на церемонии открытии заместитель директора библиотеки Нанси Мачадо Лоренсо (Nancy Machado Lorenzo).

"Наши отношения укрепляются с каждым днем по многим направлениям, - в том числе и в культурной сфере, и с точки зрения культурных обменов, библиографического сотрудничества и помощи, в области изучения иностранных языков", - продолжила она.

Выступивший на церемонии вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников, возглавивший прибывшую в Гавану российскую делегацию, заявил, что пятидесятилетняя история взаимоотношений России и Кубы стала прочным фундаментом для дружбы двух народов.

"Мы все понимаем, что за 50 лет мы пережили разные периоды, был очень теплый период наших отношений в советский период, были некоторые проблемы в 90-е годы, связанные с распадом СССР, но важно, что этот период не затянулся, и сейчас мы выходим на прежний уровень наших дружеских отношений", - сказал Мельников.

"Эти отношения за последние 10 лет вышли на новый период", - заявил он, напомнив, что президенты РФ последних лет Владимир Путин и Дмитрий Медведев в первые годы после победы на выборах посетили Кубу.

"Мы уверены, что тот импульс, который наши отношения получили в последние годы, будет развиваться", - продолжил он.

Россия и Куба отметят полувековой юбилей восстановления дипломатических отношений накануне праздника Великой Победы - 8 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала