МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Целый ряд автобусов и троллейбусов в Москве будут следовать по измененным маршрутам в воскресенье, 9 мая, во время проведения городских праздничных мероприятий в честь 65-летия Победы, сообщает интернет-портал ГУП "Мосгортранс".
По информации предприятия, всего в день праздника изменятся более 20 троллейбусных маршрутов и более 15 автобусных, в том числе в центре Москвы.
"В частности, с 5.30 до окончания торжественных мероприятий троллейбус номер 1 проследует от станции метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник". Троллейбус под номером 2 пройдет от конечной станции "Фили" до улицы Новый Арбат, по трассе следования троллейбуса 39, а после окончания парада - до станции метро "Александровский сад", по трассе следования троллейбуса номер 44", - уточняется в сообщении.
Маршрут 8-го троллейбуса в это время будет проходить от Москворецкого рынка до станции метро "Добрынинская", номера 12 и 82 проследуют от Больницы МПС до остановки "Аэровокзал".
Кроме того, по информации "Мосгортранса", 9 мая отменяются автобусы 12ц и 207, а также троллейбус номер 7.
Подробную информацию об изменении расписания наземного общественного транспорта в столице пассажиры могут получить на сайте "Мосгортранса".