Рейтинг@Mail.ru
Убийство священника не имеет под собой религиозной почвы - МВД Чувашии - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство священника не имеет под собой религиозной почвы - МВД Чувашии

Читать ria.ru в
"Все известные на данный момент обстоятельства дела говорят о том, что это преступление не имело под собой религиозной или экстремистской почвы", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Чувашской республике.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая - РИА Новости. Убийство отца Вадима (в миру Валерий Смирнов), тело которого было обнаружено в среду в Чебоксарах, не имеет под собой религиозной или экстремистской почвы, сообщила в четверг пресс-служба МВД по Чувашской республике.

В среду около 14.50 мск в доме по улице Маяковского в Чебоксарах было обнаружено тело мужчины 1951 года рождения с ножевыми ранениями. Погибший был иеромонахом прихода православной церкви Михаила Архангела в селе Артеменкино Вурнарского района. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, до 15 лет лишения свободы). По горячим следам задержан 22-летний житель Новочебоксарска.

"Все известные на данный момент обстоятельства дела говорят о том, что это преступление не имело под собой религиозной или экстремистской почвы", - говорится в сообщении.

По информации республиканского МВД, родные покойного сообщили, что отец Вадим приехал в Чебоксары в воскресную ночь - хотел прибраться в доме перед Троицей. После переезда в Вурнарский район свой чебоксарский дом священнослужитель сдавал квартирантам, в последнее время, по словам соседей, это были двое молодых людей.

"Иеромонаха хватились в среду, 5 мая, он не отвечал на звонки родственников. Тело убитого обнаружил его племянник, который приехал посмотреть, все ли в порядке с дядей", - говорится в сообщении.

Это второе убийство священника в Чувашии за последние полторы недели: 24 апреля в селе Янтиково на территории церкви было обнаружено тело 46-летнего протоиерея Анатолия Сорокина с огнестрельным ранением в области спины.

Тогда милиция по подозрению в этом преступлении задержала 47-летнего жителя деревни Сугайкасы Канашского района. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала