Рейтинг@Mail.ru
Хлеб и спички в Абакане 9 мая можно будет купить на советские рубли - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлеб и спички в Абакане 9 мая можно будет купить на советские рубли

Читать ria.ru в
Владельцы денежных знаков советского времени смогут купить на них на городском празднике "День Победы" в Абакане спички в коробках с этикетками военных лет, свечи и домашний хлеб, сообщил в четверг РИА Новости представитель мэрии Абакана.

КРАСНОЯРСК, 6 мая - РИА Новости, Светлана Белькович. Владельцы денежных знаков советского времени смогут купить на них на городском празднике "День Победы" в Абакане спички в коробках с этикетками военных лет, свечи и домашний хлеб, сообщил в четверг РИА Новости представитель мэрии Абакана.

По его словам, 9 мая на площадке номер 3 городского праздника в Черногорском парке разместятся магазин военного времени и базар образца 40-х годов прошлого века.

"На базаре советские деньги можно будет обменять на спички, свечи и домашний хлеб. В целом базар - это экспозиция бытового уклада военного и послевоенного времени, как и прилавок магазина. В одном из отделов магазина, коммерческом, можно приобрести продукцию на нынешние российские деньги", - сказал представитель мэрии.

Во втором отделе покупателей будут обслуживать по продуктовым карточкам. Чтобы стать обладателем такой продуктовой карточки, необходимо сдать нормы ГТО, стать участником игровых программ под названием "Улица мирного детства" или участником акции "Цветок ветерану".

По продуктовым карточкам в магазине выдадут хлеб или кондитерские изделия, а на базаре - пончики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала