"Тоттенхэм" завоевал путевку в ЛЧ на будущий сезон, одолев "Ман Сити" - РИА Новости, 06.05.2010

"Тоттенхэм" завоевал путевку в ЛЧ на будущий сезон, одолев "Ман Сити"

Перенесенный поединок 29-го тура, который состоялся в Манчестере, завершился со счетом 1:0 в пользу "Шпор". Единственный гол на 83-й минуте провел Питер Крауч.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. "Тоттенхэм" обыграл "Манчестер Сити" в чемпионате Англии по футболу в матче за четвертое место, которое гарантирует участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Перенесенный поединок 29-го тура, который состоялся в среду в Манчестере, завершился со счетом 1:0 в пользу "Шпор". Единственный гол на 83-й минуте провел Питер Крауч.

Российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко вышел на поле только на 81-й минуте, заменив Джермейна Дефо.

В итоге "Тоттенхэм" набрал 70 очков и за тур до финиша чемпионата Англии гарантировал себе как минимум четвертое место, а вместе с ним - и путевку в Лигу чемпионов. "Манчестер Сити" с 66 очками пока остался на 5-й позиции.

В другом матче дня финалист Лиги Европы "Фулхэм" на своем поле уступил "Сток Сити" - 0:1. Единственный гол на 83-й минуте забил Мэтью Этерингтон.