Рейтинг@Mail.ru
Медведев осмотрел учебно-тренировочный полигон Таманской бригады - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев осмотрел учебно-тренировочный полигон Таманской бригады

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил Таманскую мотострелковую бригаду в Алабино
Президент РФ Д.Медведев посетил Таманскую мотострелковую бригаду в Алабино
Читать ria.ru в
Президент РФ, Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев, который в среду прибыл в пятую гвардейскую Таманскую отдельную мотострелковую бригаду, осмотрел учебно-тренировочный полигон огневой и тактической подготовки, комплекс развития управления и связи и пункт психологической помощи.

АЛАБИНО (Московская обл.), 5 мая - РИА Новости. Президент РФ, Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев, который в среду прибыл в пятую гвардейскую Таманскую отдельную мотострелковую бригаду, осмотрел учебно-тренировочный полигон огневой и тактической подготовки, комплекс развития управления и связи и пункт психологической помощи.

Президента сопровождал министр обороны РФ Анатолий Сердюков, командующий Московским военным округом генерал-полковник Валерий Герасимов и командир бригады полковник Андрей Иванаев.

Медведев поинтересовался, какие задачи отрабатываются на полигоне, внимательно осмотрел полевую кухню. Наиболее подробно он осматривал расположение центра военно-медицинской подготовки. Президенту РФ показали медикаменты, которые входят в санитарный набор.

"Все лекарственные препараты, кроме корвалола, отечественного производства", - отметил глава государства, осмотрев лекарства.

Затем Медведев посетил комплекс развития управления и связи, который принят на вооружение три года назад. Как ему доложили, "с его помощью значительно уменьшается время для принятия командиром решения по подавлению позиций противника".

В завершение осмотра расположения бригады президенту показали пункт психологической помощи и реабилитации. Медведев посетил класс тестирования личного состава, в первую очередь, призывников.

Верховному главнокомандующему сообщили, что в программу тестирования входят ответы на 165 вопросов. Это помогает специалистам-психологам определить, "насколько легко призывник сможет адаптироваться в коллективе и к выполнению каких задач он более всего подготовлен".

После осмотра расположения началась встреча президента с офицерами и рядовыми бригады.

Один из солдат-срочников поинтересовался, как долго действуют результаты Единого госэкзамена, если школа была закончена перед службой. Отвечая на этот вопрос, президент сказал: "Если единый экзамен был сдан за год до службы, то он будет действовать в течение года и после демобилизации".

На базе пятой бригады проводился эксперимент, в ходе которого был опробован новый подход организации физической подготовки в отдельно взятом воинском коллективе. За полгода эксперимента, который завершился в апреле, уровень физподготовки военнослужащих повысился в 1,5 раза. Сейчас идет анализ результатов эксперимента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала