Канадцы обыграли сборную Германии за три дня до старта ЧМ по хоккею - РИА Новости, 05.05.2010

Канадцы обыграли сборную Германии за три дня до старта ЧМ по хоккею

Сборная Канады по хоккею обыграла команду Германии в товарищеском матче за три дня до старта чемпионата мира. Встреча, которая прошла в Гамбурге, завершилась волевой победой канадцев со счетом 4:1.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Сборная Канады по хоккею обыграла команду Германии в товарищеском матче за три дня до старта чемпионата мира, сообщает Kicker.

Встреча, которая прошла во вторник в Гамбурге, завершилась волевой победой канадцев со счетом 4:1.

Счет на 3-й минуте открыли хозяева предстоящего чемпионата: отличился Свен Фелски. Однако на 11-й минуте Кори Перри сравнял счет, на 27-й Рене Бурк вывел олимпийских чемпионов Ванкувера вперед, в самом начале третьего периода Перри, оформив дубль, сделал счет 3:1, а победную для канадцев точку за 5 минут до финального свистка поставил Стивен Стэмкос.

На предварительном этапе чемпионата мира в Германии сборная Канады сыграет в группе В вместе с командами Швейцарии, Латвии и Италии. Немцы будут играть в группе D вместе с финнами, американцами и датчанами.

Мировое хоккейное первенство, действующим чемпионом которого является сборная России, стартует 7 мая матчем в Гельзенкирхене между сборными Германии и США.