Гимнастки Мыздрикова и Мустафина завоевали серебро чемпионата Европы - РИА Новости, 02.05.2010

Гимнастки Мыздрикова и Мустафина завоевали серебро чемпионата Европы

Мустафина во второй раз за день поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета - на этот раз в упражнениях на бревне, где она набрала 14,375 балла. Мыздрикова стала серебряным призером в вольных упражнениях, ее результат - 14,325 балла.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Российские гимнастки Анна Мыздрикова и Алия Мустафина завоевали две серебряные награды чемпионата Европы в британском Бирмингеме.

Мустафина во второй раз за день поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета - на этот раз в упражнениях на бревне, где она набрала 14,375 балла. Золото в этом виде досталось румынке Элене Амелии Рачеа (14,400), а бронза на счету ее соотечественницы Ралуки Оаны Хайду (13,950).

Мыздрикова стала серебряным призером в вольных упражнениях, ее результат - 14,325 балла. Россиянка уступила только хозяйке чемпионата британке Элизабет Твиддл, которая набрала 14,825 балла. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Румынии Диана Мария Челару (14,125).

Таким образом, женская сборная России по спортивной гимнастике завершила европейское первенство с шестью наградами: двумя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой.