Гимнастка Курбатова принесла России золото чемпионата Европы - РИА Новости, 02.05.2010

Гимнастка Курбатова принесла России золото чемпионата Европы

За свое исполнение Курбатова получила 14,287 балла. Серебро завоевала француженка Йона Дюфурне (14,275), а бронза в активе еще одной россиянки Татьяны Набиевой (14,150).

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Россиянка Екатерина Курбатова стала чемпионкой Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке.

В упражнениях на брусьях серебряным призером стала Алия Мустафина, набравшая 15,050 балла. Золото завоевала британка Элизабетт Твиддл (15,875), бронза на счету украинки Натальи Кононенко (14,750).

Чемпионат Европы проходит в британском Бирмингеме. В субботу на турнире был разыгран комплект медалей в командном первенстве у женщин, где россиянки стали чемпионками континента.