Рейтинг@Mail.ru
Ночную подсветку включили на обновленном фасаде Большого театра - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночную подсветку включили на обновленном фасаде Большого театра

© РИА Новости / Руслан КривобокОткрытие главного фасада здания Большого театра
Открытие главного фасада здания Большого театра
Читать ria.ru в
Первое включение всего архитектурного освещения здания Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве прошло в ночь с 29 на 30 апреля, говорится в сообщении заказчика реконструкции театра - ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации".

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Первое включение всего архитектурного освещения здания Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве прошло в ночь с 29 на 30 апреля, говорится в сообщении заказчика реконструкции театра - ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации".

Как указывается в нем, юстировка - так называется точное нацеливание осветительных приборов для правильного распределения света на фасаде - прошла успешно.

"Главный фасад здания Большого театра предстанет перед москвичами и гостями столицы во всем своем великолепии теперь и в ночное время", - отмечается в сообщении.

В нем рассказывается, что для заливающего освещения фасадов театра используются прожекторы асимметричного светораспределения и металлогалогенные лампы. При этом для освещения боковых фасадов после завершения реставрационных работ в брусчатку перед театром будут вмонтированы подземные линейные светильники.

"Светодиодные осветительные устройства тепло-белого света создают локальное освещение боковых барельефов, фриза и пространства между пилястрами главного фасада, второго и третьего уровней боковых фасадов, второго и третьего ярусов северного фасада", - отмечается в пресс-релизе.

Как добавляется в нем, локально освещаются окна и скульптуры в оконных нишах портиков главного и северного фасадов.

Главный фасад Большого театра открылся после реконструкции накануне, 29 апреля. Масштабная реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр получит и подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала