Рейтинг@Mail.ru
Виктор Христенко представит Россию на открытии ЭКСПО-2010 в Шанхае - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Христенко представит Россию на открытии ЭКСПО-2010 в Шанхае

Читать ria.ru в
Визит российского министра, который возглавляет Оргкомитет по подготовке и обеспечению российского участия в ЭКСПО-2010, начнется с осмотра российского павильона.

ШАНХАЙ, 30 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко осмотрит в пятницу построенный к ЭКСПО-2010 в Шанхае российский павильон и примет в нем высокопоставленных зарубежных гостей.

Визит российского министра, который возглавляет Оргкомитет по подготовке и обеспечению российского участия в ЭКСПО-2010, начнется с осмотра российского павильона. Проинспектировав готовность страны ко Всемирной универсальной выставке, Христенко проведет в стенах национального павильона переговоры с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

В течение дня павильон России также посетит президент Армении Серж Саргсян.

В четверг построенный к ЭКСПО-2010 российский павильон посетил председатель КНР Ху Цзиньтао и остался доволен увиденным.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 торжественно откроется в Шанхае вечером в пятницу. На торжественную церемонию, которая пройдет на территории ЭКСПО со стороны набережной реки Хуанпу, приглашен ряд зарубежных лидеров, в том числе президент Франции Николя Саркози и глава еврокомиссии Жозе Манэуль Баррозо, Россию на церемонии представит Виктор Христенко.

Первые посетители смогут ознакомиться с павильонами 192 стран с 1 мая. Утром в этот день в российском павильоне пройдет церемония поднятия государственного флага, которая ознаменует официальное открытие павильона.

Россия впервые за последние годы самостоятельно построила павильон к ЭКСПО. Основная тема российского участия - город будущего глазами детей. На российской экспозиции будут представлены как уже реализованные на практике достижения страны в области высоких технологий, так и проекты будущего. В течение выставки, которая продлится до 31 октября, в павильоне РФ пройдут презентации ряда российских регионов, международных дискуссий и тематических мероприятий. День России пройдет на ЭКСПО-2010 28 сентября.

Всемирная выставка проводится каждые пять лет и представляет новейшие достижения стран мира в экономической, научной, образовательной и других сферах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала