Рейтинг@Mail.ru
Виртуальная экскурсия по российскому павильону ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виртуальная экскурсия по российскому павильону ЭКСПО-2010

Читать ria.ru в
Архитекторы и декораторы использовали при оформлении российского павильона ЭКСПО-2010 идеи детских писателей-сказочников. Виртуальную экскурсию по "городу будущего" смотрите на видео.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 откроется 1 мая в Шанхае. В этот же день начнет свою работу российский павильон – одно из самых ярких и удивительных сооружений международной экспозиции.

Павильон размером 6 тысяч кв. метров снаружи напоминает солнце – огромный куб окружают 12 золоченых башен. В шести из них разместятся достижения российских регионов, в остальных будут расположены рестораны и представлены изделия народных промыслов. Изнутри декораторы украсили павильон сказочными персонажами и изобретениями крупнейших государственных корпораций и компаний.

После завершения выставки дальнейшая судьба павильона пока не определена. Он может остаться в Шанхае, а может быть демонтирован и перевезен в Россию.

Выставка ЭКСПО продлится до 31 октября. Экспозиции стран-участниц будут посвящены проблеме развития городской цивилизации. В ЭКСПО-2010 примут участие 192 страны и 49 международных организаций. Ожидается, что за 184 дня ЭКСПО ее посетят 70 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала