Рейтинг@Mail.ru
Ющенко не намерен объединяться с Тимошенко из-за российского флота - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко не намерен объединяться с Тимошенко из-за российского флота

© РИА Новости / Михаил МаркивЭкс-президент Украины Виктор Ющенко. Архив
Экс-президент Украины Виктор Ющенко. Архив
Читать ria.ru в
"Что такое объединение с Тимошенко, скажите мне? Я дважды объединялся с Тимошенко, объединялся и результат был один - глубокое и еще более глубокое раздробление патриотических и демократических сил?", - заявил экс-президент Украины, лидер националистической партии "Наша Украина" Виктор Ющенко.

КИЕВ, 27 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Бывший президент Украины, лидер националистической партии "Наша Украина" Виктор Ющенко заявил, что не будет объединяться с лидером объединенной оппозиции Юлией Тимошенко.

Украинский парламент во вторник ратифицировал соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму. И Тимошенко, и Янукович, которые ныне находятся в оппозиции, выступали против ратификации соглашения. Украинские оппозиционные силы на сегодня раздроблены, хотя многие считают лидером оппозиции Тимошенко, однако единения в оппозиции нет, и однозначного лидера тоже.

"Что такое объединение с Тимошенко, скажите мне? Я дважды объединялся с Тимошенко, объединялся и результат был один - глубокое и еще более глубокое раздробление патриотических и демократических сил?", - сказал Ющенко во вторник журналистам.

По мнению Ющенко, перед Украиной стоит проблема демократического движения, а оппозиционным силам нужна консолидация, которая никого не уничтожает.

"Не Янукович нас победил. Бойня в окружении Ющенко не от Януковича началась и, простите, не от Симоненко (лидер Компартии Украины Петр Симоненко). Не от их позиций, а от той политической некорректности и отсутствия национальных приоритетов, а лишь видения одного - где ты находишься во власти?", - цитирует бывшего президента украинское информагентство УНИАН.

По словам Ющенко, действующая власть на Украине ненадолго, но борьба с ней зависит от каждого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала