Рейтинг@Mail.ru
Госдеп создает специальный отдел по контролю за вооружениями - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп создает специальный отдел по контролю за вооружениями

© www.elaengineers.comГосдепартамент США
Госдепартамент США
Читать ria.ru в
Специальный отдел по контролю за вооружениями появится в госдепартаменте США, сообщила заместитель госсекретаря по вопросам проверки и соблюдения соглашений Роуз Готтемюллер, выступая в вашингтонском центре Карнеги.

ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости, Мария Табак. Специальный отдел по контролю за вооружениями появится в госдепартаменте США, сообщила заместитель госсекретаря по вопросам проверки и соблюдения соглашений Роуз Готтемюллер, выступая в вашингтонском центре Карнеги.

"Хиллари Клинтон, еще выступая на слушаниях в сенате по рассмотрению ее кандидатуры на должность госсекретаря США, говорила о необходимости восстановить способность к работе в сфере контроля за вооружениями, ведению переговоров", - сказала Готтемюллер, которая была одним из ключевых участников переговоров с Россией по договору о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Россия и США подписали договор по СНВ 8 апреля после более чем полугода переговоров.

"Она очень поддерживает создание в госдепартаменте моего собственного ведомства... Мне было ясно, что ее поддержка сильна. Я вижу это в нашем бюджете, в штате сотрудников, которые принимали участие в переговорах", - сообщила Готтемюллер.

Она отметила, что еще год назад была настроена куда менее оптимистично.

"Я не была уверена, сможем ли мы и россияне собрать делегацию для переговоров. Я была настроена довольно мрачно, не зная, что нас ждет", - сказала она.

"Но опыт этого года сказал мне, что у нас много молодых талантов. Я была очень впечатлена людьми, которые приходили к нам на переговоры из самых разных ведомств и занимались сложными техническими вещами. Так что у нас уже есть новое поколение", - заявила замгоссекретаря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала