Рейтинг@Mail.ru
Полиция не дала провести первый рэп-концерт в секторе Газа - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция не дала провести первый рэп-концерт в секторе Газа

© РИА Новости. Фото: Назар АльянСектор Газа. Архив
Сектор Газа. Архив
Читать ria.ru в
Полиция разогнала первый крупный рэп-концерт в секторе Газа, сообщила в понедельник правозащитная организация "Палестинский центр прав человека".

ГАЗА, 26 апр - РИА Новости, Назар Альян. Полиция разогнала первый крупный рэп-концерт в секторе Газа, сообщила в понедельник правозащитная организация "Палестинский центр прав человека".

Ворвавшись в зал, где на концерт местной группы b Boy Gaza собрало сотни зрителей, полицейские задержали шесть человек из числа организаторов, которые были вскоре отпущены, конфисковали видеокамеры и кассеты, говорится в заявлении правозащитников.

Полиция, подконтрольная правящему в Газе исламистскому движению ХАМАС, утверждает, что единственной причиной вмешательства стало отсутствие у организаторов разрешения на проведение концерта, и отрицает идеологическую подоплеку.

Палестинский центр прав человека, тем не менее, потребовал от местного руководства "прекратить неоправданные посягательства на гражданские свободы" в анклаве, полтора миллиона жителей которого с 2007 года живут под властью ХАМАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала