Рейтинг@Mail.ru
Около 3 млн человек приняли участие в двух субботниках в Москве - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3 млн человек приняли участие в двух субботниках в Москве

© РИА Новости / Григорий Собченко | Перейти в медиабанкМосквичи сажают деревья на территории спорткомплекса "Лужники" во время общегородского субботника
Москвичи сажают деревья на территории спорткомплекса Лужники во время общегородского субботника
Читать ria.ru в
Около трех миллионов человек приняли участие в двух общегородских субботниках, которые прошли в Москве 17 и 24 апреля 2010 года, говорится в сообщении столичной администрации. Во втором субботнике приняли участие на треть добровольцев больше, чем в первом.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Около трех миллионов человек приняли участие в двух общегородских субботниках, которые прошли в Москве 17 и 24 апреля 2010 года, говорится в сообщении столичной администрации.

В начале этого года мэр Москвы Юрий Лужков заявил о проведении месячника по благоустройству городских территорий с 20 марта 2010 года и общегородских субботников в апреле 2010 года в связи с необходимостью приведения в порядок города после зимнего периода. По оценкам столичного градоначальника, в общей сложности в двух субботниках должны были принять участие до двух миллионов человек.

По данным городской мэрии, всего в двух субботниках приняли участие 2,773 миллиона человек, из них 208,975 тысячи - работники жилищно-коммунального хозяйства Москвы, 894,917 тысячи - студенты и школьники, 1,421 миллиона - работники предприятий, 247,592 тысячи - простые москвичи.

Причем, согласно предоставленным данным, во втором субботнике приняли участие на треть добровольцев больше, чем в первом - 1,67 миллиона горожан против 1,103 миллиона.

Как отмечается в сообщении, в общей сложности были убраны 579,65 тысячи кубометров мусора, для чего привлекались 19,812 тысячи единиц техники, посажены 4,212 тысячи деревьев и 19,29 тысячи кустарников, обустроены 36,274 тысячи цветников.

Кроме того, был проведен ремонт урн, крылец, детских и спортивных площадок, газонного ограждения, освещения подъездов. Текущему ремонту также подверглись 40,4 тысячи квадратных километров городских дорог.

Активное участие в общегородских субботниках приняли и столичные чиновники. Например, 24 апреля город приводили в порядок представители комитета общественных связей Москвы, департамента социальной защиты населения, сотрудники администраций Южного и Западного административных округов, а также Зеленограда.

Столичный градоначальник принял участие в субботнике 17 апреля напротив здания Счетной палаты на Садовом кольце, а также в "Лужниках", где была заложена Туевая аллея. Также в первом субботнике участвовали руководитель комплекса городского хозяйства Москвы Петр Бирюков и председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала