Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила дело в отношении Росалкогольрегулирования - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудила дело в отношении Росалкогольрегулирования

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ФАС.

В ФАС России обратилось ООО "Винограф" с жалобой на действия Росалкогольрегулирования, выразившиеся в вынесении решения об отказе в выдаче компании лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что ООО "Винограф" предоставило в Росалкогольрегулирование полный пакет документов для получения лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции. При этом ведомство затребовало дополнительные документы и предъявило требования, не предусмотренные законом о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции.

Рассмотрение дела назначено на 28 апреля 2010 года.

РИА Новости пока не располагают комментарием Росалкогольрегулирования.

Росалкогольрегулирование в ходе проверок организаций, занимающихся производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за первый квартал 2010 года, выявила почти в половине случаев нарушения законодательства. По итогам проверок вынесены решения о направлении в суды заявлений об аннулировании лицензии в отношении 45 организаций, о приостановлении действия лицензии в отношении 39 организаций, о вынесении предписания об устранении нарушений в отношении 74 организаций.

Розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 117 тысяч организаций, в этих целях ими используется более 215 тысяч торговых точек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала