Рейтинг@Mail.ru
Жители Якутска начнут выходить на массовые утренние зарядки - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Якутска начнут выходить на массовые утренние зарядки

Читать ria.ru в
Государственный комитет по физической культуре и спорту Якутии начинает с 26 апреля сезон массовых утренних зарядок на площадях столицы республики, сообщил РИА Новости представитель комитета.

ЯКУТСК, 26 апр - РИА Новости. Государственный комитет по физической культуре и спорту Якутии начинает с понедельника, 26 апреля, сезон массовых утренних зарядок на площадях столицы республики, сообщил РИА Новости представитель комитета.

По словам собеседника агентства, зарядка будет начинаться в 06.00 на крупных площадях Якутска и на спортивных площадках пригородов и школ.

"Например, зарядки будут идти на площадях Победы, Орджоникидзе, стадионах "Туймаада", "Юность", на территориях ДК Кулаковского, Театра оперы и балета, ТР "Кружало", на ГРЭСе и ДСК", - уточнил представитель Госкомспорта Якутии.

Он добавил, что жителей города к местам проведения массовых зарядок будут возить на специальных автобусах.

"Впервые с этого года мы будем привлекать к проведению зарядок студентов-первокурсников отделения кафедры рекламы и пиара филологического факультета Северо-Восточного федерального университета имени Максима Аммосова. Их задача будет заключаться в привлечении населения к занятиям и проведении масштабной рекламной кампании физкультуры", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Центр спортивной медицины будет осуществлять контроль над здоровьем жителей Якутска, вышедших на зарядку.

"Всем желающим до и после тренировок будут проводиться измерения частоты сердечных сокращений!", - добавил представитель Госкомспорта Якутии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала