Рейтинг@Mail.ru
СКП проводит проверку по факту гибели ребенка на спортплощадке в Югре - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП проводит проверку по факту гибели ребенка на спортплощадке в Югре

Читать ria.ru в
Следственные органы проводят проверку по факту гибели на спортплощадке в Сургуте 7-летнего ребенка, на которого упали и насмерть придавили футбольные ворота.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 апр - РИА Новости. Следственные органы проводят проверку по факту гибели на спортплощадке в Сургуте 7-летнего ребенка, на которого упали и насмерть придавили футбольные ворота, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.

"В ходе проверки установлено, что 24 апреля около 13 часов на спортивной площадке по улице Кукуевицкого в Сургуте мальчик вместе с другими детьми залезал на футбольные ворота и раскачивал их. Через некоторое время группа детей отошла от ворот, а мальчик решил вернуться", - сказала Шерман.

По ее словам, в этот момент ворота упали на ребенка, придавив его своим весом. От полученных травм мальчик скончался на месте.

"В ходе осмотра места происшествия установлено, что основания футбольных ворот к асфальту ничем не прикреплены. В настоящее время устанавливаются лица, ответственные за содержание и эксплуатацию спортивной площадки", - отметила собеседница агентства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела, добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала