Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено по факту отравления детей в Приангарье - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено по факту отравления детей в Приангарье

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту массового заболевания воспитанников школы-интерната №11 в поселке Лесогорск Иркутской области, откуда за минувшие выходные был госпитализирован 41 ребенок, сообщает в понедельник областная прокуратура.

НОВОСИБИРСК, 26 апр - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту массового заболевания воспитанников школы-интерната №11 в поселке Лесогорск Иркутской области, откуда за минувшие выходные был госпитализирован 41 ребенок, сообщает в понедельник областная прокуратура.

Как сообщал СКП, с 23 по 26 апреля из интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был госпитализирован 41 ребенок в возрасте от 8 до 17 лет. У большинства из них была температура, тошнота, диарея.

"Предварительный диагноз заболевания детей, размещенных в центральной районной больнице: "гастроэнтерит", "гастроэнтероколит"... Работниками Роспотребнадзора отобраны пробы пищевых продуктов, воды питьевой, смывы, проведены дезинфекционные мероприятия. По предварительным результатам, причиной заболеваемости могли послужить нарушения в технологии приготовления пищи", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей), которая предусматривает до одного года лишения свободы.

По данным ведомства, в понедельник уголовное дело передано для производства предварительного следствия в районный следственный отдел СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала