Рейтинг@Mail.ru
Газопровод "Южный поток" запустят в конце 2015 года - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газопровод "Южный поток" запустят в конце 2015 года

Читать ria.ru в
Технико-экономическое обоснование строительства газопровода "Южный поток" планируется подготовить к февралю 2011 года, а газопровод будет запущен в эксплуатацию в декабре 2015 года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

ВЕНА, 24 апр - РИА Новости. Технико-экономическое обоснование строительства газопровода "Южный поток" планируется подготовить к февралю 2011 года, а газопровод будет запущен в эксплуатацию в декабре 2015 года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Завершение сквозного ТЭО запланировано на февраль 2011 года, подготовка ТЭО национальных участков газопровода будет завершена уже в конце 2010 года", - сказал он.

Миллер отметил, что подписанное с Австрией соглашение о реализации данного проекта позволяет дать старт началу работ по его проектированию.

"С сегодняшнего дня мы можем уже считать сроки его реализации", - сказал он, подтвердив, что запуск в эксплуатацию газопровода по-прежнему запланирован на декабрь 2015 года.

Говоря о возможной стоимости проекта, Миллер отметил, что ее можно будет назвать после завершения ТЭО. По его словам, в прошлом году из-за кризиса можно было говорить, что стоимость проекта будет ниже ранее заявленных 8,6 миллиарда евро.

"Сейчас можно говорить, что она может быть чуть больше или меньше", - сказал Миллер, по словам которого, итоговая цена зависит от мировой конъюнктуры.

Миллер заявил, что проект является абсолютно реализуемым и экономически эффективным.

"Газпром" участвует в экономически эффективном проекте, хотя, конечно, мы будем инвестировать значительные объемы", - сказал глава холдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала