Рейтинг@Mail.ru
За необеспечение мигрантов жильем и медпомощью могут ввести штраф - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За необеспечение мигрантов жильем и медпомощью могут ввести штраф

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкИнспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов. Архив
Инспекторы отдела иммиграционного контроля УФМС проводят рейд по выявлению незаконных мигрантов. Архив
Читать ria.ru в
Правительство РФ одобрило проект поправок, которые возлагают ответственность за мигранта на принимающую сторону: если у приезжего не окажется жилья, денег или он не сможет получить медпомощь, пригласившие его граждане и компании будут оштрафованы, пишет в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Правительство РФ одобрило проект поправок, которые возлагают ответственность за мигранта на принимающую сторону: если у приезжего не окажется жилья, денег или он не сможет получить медпомощь, пригласившие его граждане и компании будут оштрафованы, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Как заявил изданию замначальника управления информации и общественных связей Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Полторанин, для физических лиц штраф составит от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для юридических - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей. Поправки предлагается внести в закон о правовом положении иностранцев и в Кодекс об административных правонарушениях.

Сейчас, как отмечает газета, санкций за невыполнение обязанности обеспечить приезжего всем необходимым нет. В результате ФМС не может наказать фирмы-однодневки, которые приглашают иностранцев, затем ликвидируются, а мигранты остаются в России, заявил Полторанин. Поправки, по его словам, решат проблемы с трудовыми мигрантами, прежде всего из Юго-Восточной Азии, и не скажутся на добропорядочных туристах. Штраф для физлиц нужен, чтобы их не стали использовать в качестве приглашающей стороны вместо юрлиц, сообщил представитель ФМС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала