Рейтинг@Mail.ru
Около 100 тыс георгиевских ленточек раздадут в Красноярском крае - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 тыс георгиевских ленточек раздадут в Красноярском крае

Читать ria.ru в
В Красноярском крае акция "Георгиевская ленточка" проводится в пятый раз. В 2010 году в регионе будет роздано в два раза больше ленточек, чем в прошлом году, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

КРАСНОЯРСК, 23 апр - РИА Новости. Около 100 тысяч георгиевских ленточек планируется распространить в Красноярском крае в рамках стартовавшей в четверг в России одноименной акции, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Акция "Георгиевская ленточка-2010", приуроченная к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в России с четверга и продлится до 9 Мая. Акция была задумана и осуществлена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о победе России в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

"В крае акция "Георгиевская ленточка" проводится в пятый раз. В 2010 году в регионе будет роздано в два раза больше ленточек, чем в прошлом году. В этом году планируется раздать около 100 тысяч ленточек. На каждую территорию рассчитано по тысяче ленточек, но некоторые районы изъявили желание приобрести дополнительное количество ленточек за собственные деньги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время георгиевские ленточки получили 33 муниципальных образования. Представители районов могут получить ленточки в КГБУ "Центр молодежных инициатив "Форум".

Акция "Георгиевская ленточка" проходит не только в России и странах СНГ. О поддержке акции заявили русские диаспоры в Великобритании, США, Мексике, Турции, Аргентине, Китае, Исландии, ЮАР, Греции, Вьетнаме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала