Волевая победа вывела Цонга в 1/4 финала теннисного турнира в Испании - РИА Новости, 22.04.2010

Волевая победа вывела Цонга в 1/4 финала теннисного турнира в Испании

Трехсетовый поединок третьего круга, который продолжался 2 часа 2 минуты, завершился со счетом 5:7, 6:1, 6:4 в пользу посеянного под 3-м номером теннисиста из Франции.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Француз Жо-Вильфред Цонга одержал волевую победу над испанцем Николасом Альмагро и пробился в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого составляет порядка 2 миллионов евро.

Трехсетовый поединок третьего круга, который прошел в четверг и продолжался 2 часа 2 минуты, завершился со счетом 5:7, 6:1, 6:4 в пользу посеянного под 3-м номером теннисиста из Франции. Альмагро, получивший 15-й номер посева, смог оказать достойное сопротивление только в начале матча, выиграв в упорной борьбе первый сет. Во второй и третьей партиях 25-летний француз доминировал на корте, позволив сопернику взять пять геймов.

Следующим соперником Цонга станет победитель матча между посеянным под 7-м номером испанцем Хуаном Карлосом Ферреро и Тимо де Баккером из Нидерландов.