Рейтинг@Mail.ru
Ретро-поезд "Победа" отправился из Ростова по городам боевой славы - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ретро-поезд "Победа" отправился из Ростова по городам боевой славы

Читать ria.ru в
Восстановленный ретро-поезд, сформированный из исторического подвижного состава, отправился в четверг днем из Ростова в Новороссийск по городам боевой славы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 апр - РИА Новости. Восстановленный ретро-поезд, сформированный из исторического подвижного состава, использовавшегося в годы Великой Отечественной войны, отправился в четверг днем из Ростова в Новороссийск по городам боевой славы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги.

Маршрут поезда пройдет по девяти городам: Ростов-на-Дону, Батайск, Тихорецек, Кавказская, Армавир, Белореченская, Туапсе, Краснодар, Новороссийск, пояснили в ведомстве.

Собеседник рассказал, что в каждом из городов во время остановок будет проходить реконструкция событий мая 1945 года - встреча солдат, вернувшихся с фронта.

"Действие будет разворачиваться на открытой платформе военного ретро-состава, а в основу каждого мини-спектакля положены исторические события, связанные именно с той станцией, на которой будет находиться состав", - пояснили в пресс-службе.

В составе поезда, кроме двухосной платформы, три различных вагона: товарный, "канадского типа" и вагон-салон, которым пользовалось командование.

"Последний вагон был рассчитан на перевозку только трех человек, в нем было оборудовано и электрическое освещение и водяное отопление", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что вместе с артистами по городам воинской славы проедет музей истории СКЖД.

"Все действия мы адресуем нашим ветеранам, которых приглашаем на станции маршрута", - сказали в пресс-службе, добавив, что ретро-маршрут займет восемь дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала