Рейтинг@Mail.ru
Новый кабмин Татарстана отвечает требованиям времени, считает спикер - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый кабмин Татарстана отвечает требованиям времени, считает спикер

Читать ria.ru в
Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин положительно отозвался о том, что правительство Татарстана пополнилось молодыми кадрами. "Омоложение правительства тоже будет на пользу. Но здесь сохраняется и преемственность - сохранились те кадры, которые работали в прежнем правительстве", - сказал он.

КАЗАНЬ, 22 апр - РИА Новости, Ирина Дурницына. Новое правительство Татарстана состоит из компетентных специалистов и соответствует требованиям современного развития, заявил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Парламент Татарстана на заседании в четверг утвердил нового премьер-министра республики, которым стал бывший мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков, а также шестерых заместителей премьер-министра РТ.

В новом правительстве сохранили свои посты первый заместитель премьер-министра РТ Равиль Муратов, а также вице-премьеры - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и министр культуры Зиля Валеева. Вновь назначены на должности заместителей премьер-министра РТ: министр информатизации и связи Николай Никифоров, министр энергетики Ильшат Фардиев, руководитель аппарата кабинета министров РТ Шамиль Гафаров.

"Сегодняшнее заседание Госсовета, абсолютная поддержка предложенных президентом кандидатур в правительство, говорят об ответственности парламента и понимании того, что предложенные кандидатуры соответствуют тем параметрам, которые нужны в сегодняшних экономических условиях работы. Мне кажется, достаточно компетентны и люди новые, и те, кто сохранил посты из прежнего состава правительства", - сказал Мухаметшин журналистам в перерыве заседания парламента РТ.

Председатель Госсовета Татарстана отметил, что в республике исполнительная и законодательная ветви власти работают согласованно.

"В Татарстане так сложилось, что мы от конфронтации с исполнительной властью ушли даже в непростые 90-е годы, поскольку убедились, что любая конфронтация не работает на созидание, весь пар уходит на борьбу ветвей власти. Мы все и всегда видели залог успеха в этом. Несмотря на разделение властей, на то, что у нас принципиальный подход по своим полномочиям, мы в главном работали согласованно", - пояснил спикер.

Мухаметшин также положительно отозвался о том, что правительство Татарстана пополнилось молодыми кадрами. Новому премьер-министру Халикову 42 года. Вице-премьеру - министру информатизации и связи РТ Никифорову - 27, вице-премьеру - руководителю аппарата кабинета министров РТ Гафарову - 41.

"Это веление времени. Год назад мы провели обновление и омоложение состава депутатского корпуса. Омоложение правительства тоже будет на пользу. Но здесь сохраняется и преемственность - сохранились те кадры, которые работали в прежнем правительстве, в лице Муратова, Ахметова, Валеевой. И новые, свежие, подготовленные силы, которые привлечены для работы в правительстве, думаю, добавят энергии, идей в деятельности правительства Татарстана", - сказал Мухаметшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала