Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" выделит средства в поддержку подписки в Татарстане - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" выделит средства в поддержку подписки в Татарстане

Читать ria.ru в
"Почта России" намерена поддержать подписной рынок республики Татарстан и готова в рамках реализации мероприятий по сохранению доступности для населения печатных изданий выделить дополнительные средства предприятию "Татарстан Почтасы", следует из письма главы «Почты» Александра Киселева президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. "Почта России" намерена поддержать подписной рынок республики Татарстан и готова в рамках реализации мероприятий по сохранению доступности для населения печатных изданий выделить дополнительные средства предприятию "Татарстан Почтасы", следует из письма главы «Почты» Александра Киселева президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

Почтовый оператор в качестве возможных мер предлагает оформление бесплатной или льготной подписки для отдельных категорий читателей на второе полугодие 2010 года и готов в рамках реализации данных мероприятий выделить средства в размере 50% дополнительного дохода, полученного УФПС "Татарстан Почтасы" за счет применения общероссийских подписных тарифов, следует из письма, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

"Татарстан Почтасы" вошло в состав "Почты России" 1 января 2010 года. После присоединения на территории республики действует единая общероссийская система тарификации на услуги почтовой связи, включая подписку. Тарифы "Почты России" на услугу подписки остаются неизменными с 2008 года, убытки предприятия от оказания данной услуги субсидирует государство.

В целях обеспечения равного доступа граждан к информации читателям самых массовых федеральных и региональных газет, журналов и всех районных и городских изданий почтовое предприятие предлагает подписку со скидкой, следует из письма. "Почта" рассчитывает скидки исходя из оценки тиражей издания - для федеральных изданий с разовым подписным тиражом более 220 тысяч экземпляров, для областных, краевых, республиканских изданий с разовым подписным тиражом более 15,5 тысячи экземпляров.

Также "Почта России" предоставляет скидки для ветеранов, участников Великой Отечественной войны и инвалидов I и II групп в размере 20% от стоимости услуг связи, для слепых и слабовидящих людей на все специализированные (напечатанные рельефно-точечным, плоскопечатным шрифтом) издания предоставлялась скидка до 100% от стоимости услуг связи. Кроме того, с 13 по 23 мая 2010 все граждане смогут оформить подписку на второе полугодие на льготных условиях.

«Почта России заинтересована в совместном с правительством Республики Татарстан финансировании проектов, направленных на укрепление рынка подписки и обеспечение граждан доступом к информации», - прокомментировали письмо в пресс-службе предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала