Рейтинг@Mail.ru
Собянин: перепись-2010 позволит оптимизировать межбюджетные отношения - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: перепись-2010 позволит оптимизировать межбюджетные отношения

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ — руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин. Архив
Вице-премьер РФ — руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин. Архив
Читать ria.ru в
Перепись населения-2010 в России впервые представит данные по демографической ситуации в стране с учетом реформы местного самоуправления, что позволит оптимизировать межбюджетные отношения, сказал председатель комиссии правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения Сергей Собянин.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Перепись населения-2010 в России впервые представит данные по демографической ситуации в стране с учетом реформы местного самоуправления, что позволит оптимизировать межбюджетные отношения, сказал заместитель председателя правительства РФ - руководитель аппарата правительства РФ, председатель комиссии правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения Сергей Собянин.

Основной этап всероссийской переписи населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. На ее проведение в этом году будет выделено из федерального бюджета 10,5 миллиарда рублей.

"Она (перепись - ред.) определит численность и социальный состав населения России с учетом проведенной реформы местного самоуправления. Таких данных у нас еще не было", - сказал Собянин на первом заседании комиссии правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения-2010 года. По его словам, данные переписи населения помогут "оптимизировать межбюджетные отношения".

Собянин отметил, что для проведения переписи будет подготовлено 230 миллионов переписных листов разных форм. По словам зампреда правительства, на сегодняшний день все субъекты РФ приняли все необходимые для проведения переписи нормативные акты.

Организовывать и проводить перепись в регионах будут 6,5 тысячи специально созданных комиссий.

Председатель комиссии правительства РФ отметил, что в переписной кампании будет задействовано 670 тысяч человек. "Примерно половина из них - студенты и неработающее населения. Это поможет урегулировать ситуацию с занятостью населения", - добавил он.

По словам Собянина, 99% границ муниципальных образований уже уточнены, сейчас завершается уточнение всей адресной базы городов и поселков для того, чтобы переписчикам было удобнее делать свою работу.

"Мы проводим перепись в соответствии с международными обязательствами РФ. Полученные данные войдут во Всемирную перепись", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала