Рейтинг@Mail.ru
Десятки людей уже неделю не покидают транзитную зону аэропорта "Рига" - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки людей уже неделю не покидают транзитную зону аэропорта "Рига"

Читать ria.ru в
Несколько десятков пассажиров уже более недели живут в транзитной зоне международного аэропорта "Рига" в непростых условиях, сказал журналистам в среду заместитель директора латвийской службы Скорой помощи Мартиньш Шицс.

РИГА, 21 апр - РИА Новости, Вадим Радионов. Несколько десятков пассажиров уже более недели живут в транзитной зоне международного аэропорта "Рига" в непростых условиях, сказал журналистам в среду заместитель директора латвийской службы Скорой помощи Мартиньш Шицс.

По его словам, в транзитной зоне находятся пассажиры из России, Белоруссии, Молдовы, а также ряда других стран. Некоторые пассажиры с маленькими детьми. У многих из них закончились деньги. Гостиницей их обеспечили только в первый день, затем они были вынуждены вернуться жить в аэропорт.

Служба скорой помощи предоставила оказавшимся в аэропорту людям кровати, однако на всех их не хватает.

Воздушное пространство Латвии было закрыто в течение четырех дней, с четверга, 15 апреля. Во вторник аэропорт начал работу, однако, большинство рейсов все еще отменены.

Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Вулкан выбросил в атмосферу огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы. Согласно данным экспертов, выбросы пепла после извержения вулкана представляют опасность для турбин авиационных двигателей, а также могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала