Рейтинг@Mail.ru
Рецессия в экономике закончилась - Путин - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рецессия в экономике закончилась - Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Владимир Путин выступил на заседании Госдумы РФ
Премьер-министр России Владимир Путин выступил на заседании Госдумы РФ
Читать ria.ru в
Российская экономика вышла из рецессии и начала восстанавливаться, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Российская экономика вышла из рецессии и начала восстанавливаться, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году.

"Начиная с июля прошлого года российская экономика все более уверенно демонстрирует признаки восстановления", - сказал Путин.

"Рецессия в нашей экономике закончилась. Более того, у нас очень хорошие стали стартовые условия для дальнейшего движения вперед. Это не значит, что кризис закончился, но рецессия закончилась", - подчеркнул премьер.

По словам Путина, сделать такой вывод позволяют последние данные развития российской экономики.

"Предварительные итоги первого квартала 2010 года внушают оптимизм. Рост промышленного производства в первом квартале составил 5,8%, а реальные доходы граждан страны выросли на 7,4%", - сообщил он.

Напомнив, что, по официальному прогнозу, в 2010 году ВВП России увеличится на 3,1%, глава правительства сказал: "Однако есть большая вероятность, что темпы роста будут выше этой цифры".

"Ключевые отрасли реального сектора, финансовая система выходят из периода глобальных испытаний и выходят в хорошей форме, что говорится в тонусе", - отметил Путин.

Также премьер-министр отметил, что в рамках антикризисной политики "мы осторожно и избирательно подходили к использованию протекционистских мер".

"Я лично, когда контактировал с коллегами из других стран, они обижались на нас, что мы вводим такие или другие запреты и ограничения", - сообщил Путин.

Однако, по его словам, несмотря на подобные высказывания, средневзвешенная величина импортной пошлины не увеличилась, а снизилась до 10,6% в 2009 году с 11,5% в 2008 году. При этом глава правительства отметил, что ключевую роль также играет качественное таможенное администрирование и сокращение времени, затрачиваемого на прохождение таможенных процедур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала