МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Итальянский "Милан" больше не является претендентом на чемпионский титул в чемпионате Италии по футболу, считает полузащитник "россонери" Андреа Пирло, мнение которого приводит Football-Italia.
Поражение от "Сампдории" в минувшем туре (1:2) увеличило отрыв лидирующей "Ромы" от миланцев до 7 очков за 4 тура до финиша.
"Скудетто" потеряно, теперь мы думаем лишь о том, чтобы хорошо закончить сезон. К сожалению, мы больше ничего не можем сделать в борьбе за титул. Это ожесточенная дуэль "Ромы" и "Интера", которая будет продолжаться до самого конца", - отметил Пирло.
По его словам, говорить об уходе наставника "Милана" Леонардо преждевременно. "Я тоже слышу всякие пересуды о Лео, но я не знаю, что произойдет дальше. Наш тренер примет решение, посоветовавшись с клубом. Нужно думать о важных встречах в серии А. А после этого будет чемпионат мира", - сказал 30-летний хавбек.