Рейтинг@Mail.ru
Правительство Новосибирской области проведет первое заседание 26 числа - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Новосибирской области проведет первое заседание 26 числа

Читать ria.ru в
На первом заседании планируется рассмотреть первоочередные регламентные и организационные вопросы, такие, как план заседаний на ближайший период, порядок подготовки документов, а также организация совещательного органа при правительстве области, сообщает пресс-служба губернатора.

НОВОСИБИРСК, 19 апр - РИА Новости, Мария Кормильцева. Первое заседание правительства Новосибирской области, на котором будут обсуждаться организационные вопросы, состоится 26 апреля, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

"На нем планируется рассмотреть первоочередные регламентные и организационные вопросы, такие, как план заседаний на ближайший период, порядок подготовки документов, а также организация совещательного органа при правительстве области", - говорится в сообщении.

В понедельник губернатор Виктор Толоконский огласил новую структуру органов исполнительной власти региона. Высшим органом исполнительной власти стало правительство, которое возглавил губернатор. Теперь он также является председателем областного правительства. В структуре правительства образовано одиннадцать министерств.

Согласно распоряжению губернатора, образована специальная комиссия, которая совместно с руководителями министерств и департаментов займется формированием их организационной структуры и утверждением штатной численности. Возглавит комиссию первый заместитель председателя правительства Василий Юрченко.

"Уже к 30 апреля члены комиссии должны сформировать полный пакет предложений по структуре новых областных органов государственной власти (положения о министерстве либо департаменте, их предельная штатная численность, лимиты фонда оплаты труда и средств на содержание), и представить его на утверждение главе области", - говорится в сообщении.

По словам Толоконского, численность государственных служащих в составе новой структуры органов госвласти области будет меньше, чем в прежней. Соответственно, уменьшатся и лимиты финансового содержания новых областных государственных управленческих структур.

"Меняется и порядок, и качество нашей работы. Новая структура следует за качественным изменением всех подходов и управленческих механизмов, которые мы принимали в последнее время. Она призвана системно дополнить и развить их, и существенно повысить управленческий потенциал нашей области", - цитирует пресс-служба главу региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала