Рейтинг@Mail.ru
В 2010 году определятся сроки разработки программы освоения шельфа РФ - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В 2010 году определятся сроки разработки программы освоения шельфа РФ

Читать ria.ru в
Минприроды и Минэкономразвития РФ в 2010 году определят срок разработки программы по освоению российского континентального шельфа.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Минприроды и Минэкономразвития РФ в 2010 году определят срок разработки программы по освоению российского континентального шельфа, сообщил министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев на пресс-ланче в РИА Новости в понедельник.

"Там нет больших разногласий с точки зрения конструирования программы как таковой. Создание данной программы сейчас в больше степени сдерживается не факторами наличия большого количества разногласий, а скорее тем, что сейчас в послекризисном состоянии экономики мы вообще не очень спешим с принятием новых программ, с увеличением расходной части бюджета РФ. В течение этого года мы определим срок определения программы", - сказал министр.

Ранее замглавы МПР Сергей Донской сообщал, что государственная программа развития континентального шельфа будет охватывать весь спектр вопросов - от изучения до проведения работ, приобретения техники и решения проблем с кадрами.

По его оценке, совокупный объем необходимого финансирования на весь срок реализации программы по изучению и освоению шельфа оценивается в 9,3 триллиона рублей (310 миллиардов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала