Рейтинг@Mail.ru
Душанбе считает смену власти в Киргизии внутренним делом этой страны - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Душанбе считает смену власти в Киргизии внутренним делом этой страны

Читать ria.ru в
"Происходящие в Киргизии события на наши отношения не повлияли, у нас хорошие, дружественные связи и мы сохраним их", - заявил на пресс-конференции в понедельник первый замглавы внешнеполитического ведомства Таджикистана Абдулло Юлдашев.

ДУШАНБЕ, 19 апр - РИА Новости, Лидия Исамова. Смена власти в Киргизии - внутреннее дело самой страны, заявил на пресс-конференции в понедельник первый замглавы внешнеполитического ведомства Таджикистана Абдулло Юлдашев.

В Киргизии 7 апреля митингующие заняли Дом правительства Киргизии, власть перешла к Временному правительству. Второй президент страны Курманбек Бакиев 16 апреля покинул страну и написал заявление о сложении полномочий. Временное правительство взяло на себя функции президента, правительства и парламента, распустив последний своим декретом. Затем был также распущен Конституционный суд страны.

Временное правительство пообещало, что в течение трех месяцев проведет в стране конституционную реформу, организовав референдум по основному закону, а в течение полугода - президентские и парламентские выборы.

"Происходящие в Киргизии события на наши отношения не повлияли, у нас хорошие, дружественные связи и мы сохраним их", - отметил Юлдашев.

"Во время событий 7-8 апреля, происходивших в Киргизии, приведших к смене власти, все наши пограничные и контрольно-пропускные пункты от Саритоша до Воруха (граница с Киргизией от юго-востока до северо-запада Таджикистана) работали в обычном режиме, мы не собирались и не собираемся закрывать границу с Киргизией", - добавил замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала