Рейтинг@Mail.ru
Полпред ДФО Виктор Ишаев посетит Японию - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред ДФО Виктор Ишаев посетит Японию

© Фото : Пресс-служба полпреда президента в Дальневосточном федеральном округеПолпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Архив
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Архив
Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в понедельник отправляется с официальным четырехдневным визитом в Японию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полпреда.

ХАБАРОВСК, 19 апр - РИА Новости, Лариса Докучаева. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в понедельник отправляется с официальным четырехдневным визитом в Японию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полпреда.

"Планируются встречи полпреда с министром иностранных дел Японии Кацуя Окада, министром экономики, промышленности и торговли Масаюки Наосима, министром развития государственных территорий и транспорта Сейдзи Маэхаро, председателем комиссии по иностранным делам нижней палаты парламента Мунэо Судзуки", - сказал собеседник.

Он отметил, что в поездке полпреда будут сопровождать его заместитель Александр Левинталь, губернаторы Хабаровского края Вячеслав Шпорт и Сахалинской области Александр Хорошавин, начальник управления федерального космического агентства Валерий Милогородский, директор Центра стратегический исследований развития ТЭК Дальнего Востока Игорь Светлов, замгендиректора ОАО "Трансконтейнер" Павел Чичагов и председатель совета директоров ОАО "Дальеспром" Зарен Арутюнян.

Представитель пресс-службы отметил, что это первая поездка Виктора Ишаева в Японию в должности полпреда.

По его словам, в 2009 году внешний торговый оборот России и Японии составил 14,5 миллиарда долларов, в том числе товарооборот между российским Дальним Востоком и Японией - 4,3 миллиарда долларов. Доля Японии во внешнеторговом обороте Дальнего Востока и Забайкалья составляет 22%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала