Рейтинг@Mail.ru
Президент Эстонии из-за извержения вулкана не смог полететь в Краков - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Эстонии из-за извержения вулкана не смог полететь в Краков

Читать ria.ru в
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, находящийся с визитом в Турции, в связи с транспортными проблемами отказался от поездки в Краков на похороны президента Польши Леха Качиньского и отправился домой на автомобиле, сообщила в воскресенье канцелярия эстонского президента.

ТАЛЛИН, 18 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, находящийся с визитом в Турции, в связи с транспортными проблемами отказался от поездки в Краков на похороны президента Польши Леха Качиньского и отправился домой на автомобиле, сообщила в воскресенье канцелярия эстонского президента.

Ильвес, завершив официальный визит в Турцию, планировал вылететь в Краков из Анкары, однако облако вулканической пыли, выброшенное в атмосферу исландским вулканом Эйяфьятлайокудль, привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы, и президент Эстонии был вынужден отказатья от полета в Краков.

В воскресенье Ильвес начал путь домой из Турции. До границы Турции с Болгарией его доставит автомобиль, предоставленный турецкой стороной, далее Ильвес будет ехать на машинах, предоставленных руководством той страны, по территории которой он будет проезжать. Если будет возможность воспользоваться самолетом, то глава Эстонии постарается ее использовать.

Польский правительственный самолет разбился утром 10 апреля под Смоленском. Официальная делегация Польши во главе с президентом Лехом Качиньским летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Всего на борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Похороны четы Качиньских состоятся 18 апреля на территории королевского замка Вавель в Кракове. В церемонии планировали принять участие лидеры многих стран мира, однако, как сообщил МИД Польши, в Краков не смогут прибыть 32 иностранные делегации.

Эстонию на похоронах Леха Качиньского будет представлять премьер-министр Андрус Ансип, который выехал в Краков из Таллина на атомобиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала